Светлана Орлова

На ВАЗ 21114 установлено газовое оборудование, двигатель 16 клапанный, Все было нормально но однажды заглох.

поменяли редуктор ланди - без изменений
Возился менял все что можно, потом случайно передавил гофру воздушного фильтра и все заработало.
теперь прикол: обороты двигателя регулирую с помощью гофры, зажал обороты- поднялись.. открыл- упали, но как должно быть не работает если полностью открою- глохнет
В чем причина?

Недавно добавилась еще одна аказия, теперь если я гофрой делаю обороты в норме тогда она не тянет, а если обороты путем перекрытия воздуха довожу до 1600-летаем

Утечки газа нету- проверяли не однократно

Инжектор

Сергей Ващилин

Слишком бедная смесь. Недостаток газа поступающего в камеры сгорания. Либо подсос воздуха по соединениям. Если ГБО не инжекторное, а простое - на патрубке идущем от редуктора к впускному коллектору имеется регулятор качества смеси, поиграй им. Если ГБО инжекторное - тогда качество смеси регулируется блоком управления, на СТО при помощи компьютера и программного обеспечения.

Екатерина Коршина

Ищи где-то подсасывает лишнего воздуха.
или недостаточное давление газа поступает,
когда пережимаеш гофру получается большее разряжени на всосе и газа больше поступает отсюда чем больше зажимаеш тем больше обороты
дальше сам ищи я чисто логически рассуждаю

Ди
Диана

Надо прошить комп у тебя там ошибки! еще бывает такое когда кислородный датчик умирает!