Vlad Online

Какой завтрак самый полезный ?

На
Наталья

Несколько вариантов полезного завтрака.

1. Конечно же, каша.

Хорошая каша всему голова, наиболее эффективной будет гречневая каша или овсяная каша с отрубями. Вы можете добавить туда горсть ягод или нарезать кусочками яблоко, также можно добавить чайную ложку меда или небольшой кусочек хорошего сливочного масла (не бойтесь слов, которые сразу ассоциируются с жирностью) . Важный совет - не варите кашу на молоке. Молоко ухудшает усвояемость круп и само по себе не очень подходит для питания) Но об этом позже. Каши на воде - самые полезные.

2. Фруктовый завтрак.

а) Бананы. Хоть бананы и обладают большей калорийностью по сравнению с другими фруктами? они являются одними из самых полезных фруктов. Они содержат мало кислот и обладают уникальной способностью обволакивать желудок, подготавливая его к ежедневной работе. Этот фрукт активизирует работу головного мозга, снижает волнение и чувство тревоги.
б) Фруктовый салат. Нарежьте кусочками яблоко, грушу, киви, смешайте - вуаля) Можете смешать яблоко, киви, банан, тоже неплохое сочетание. Я раньше была не любительницей таких блюд, но сочетание киви с другими фруктами творит чудеса. Такой завтрак очень и очень бодрит, лучше всякого кофе, особенно он будет полезен тем. кто всю ночь участвовал в какой-нибудь безумной вечеринке, спасает от похмелья (хоть я и не употреблю алкоголь, но этот совет слышала от многих, передаю его вам) .

3. Цельнозерновые хлебцы (ржаные, не пшеничные) с сыром или мягким творожным сыром и веточкой петрушки, кусочками огурца и помидора ил сладкого перца. Легко усваиваются и хорошо насыщают.

4. Мюсли ручного приготовления.

Это сложно, но возможно. Я, если честно не делаю, мне лень, но может быть вы сподобитесь)) Ингредиенты: 1 столовая ложка овсяных хлопьев, 1 столовая ложка меда, 1 лимон, 2 яблока, 1 столовая ложка толченых грецких орехов (можно заменить миндалем, арахисом) , 3 столовые ложки прохладной воды.
Овсяные хлопья замочить на 12 часов в кипяченой прохладной воде. Перед подачей на стол добавить сок лимона, мед. Смесь тщательно размешать. Яблоки вместе с кожицей натереть на терке. Можно использовать другие фрукты в зависимости от сезона и вашего предпочтения. Выложить фрукты на овсяные хлопья. Сверху посыпать все орехами.

5. К бутерброду из цельнозернового хлебца с утра можно добавить Овощной салат из помидоров, огурцов. редиса, сладкого перца и лука.

Но заметьте, если вы хотите есть отдельно овощной салат. приготовьтесь к тому, что через час вы будете голодны, как волк) Овощи быстро усваиваются. особенно с утра, так что к нему нужно что-то добавить, например пару кусочков сыра)

6. Также с утра отлично идет Творог с фруктами, медом, ягодами, орехами, да с чем угодно!

Смешайте и наслаждайтесь вкусным, сладким и полезным завтраком.

7. Омлет с овощами.

2 яйца, не более, пара капель растительного масла (кстати чтобы добавлять в сковороду меньше масла есть хороший трюк, купите силиконовую кисточку! капаете масло и распределяете его по осковородке, идеально! ) и овощи)

8. Натуральный йогурт.

Увы в больших городах сложно найти натуральный йогурт, поэтому совет подойдет не для всех) Я к счастью пока еще могу найти йогурт, который хранится всего 36 часов, ес ли у вас есть такая возможность. то пожалуйста.

9. Овощные и фруктовые смузи (без добавления цитрусовых) .

Единственное, что мне грустно оттого, что все что зимой продается под видом фруктов, на самом деле всего лишь нашпигованное химикатами нечто, которое совершенно не несете пользы и не содержит ни витаминов ни микроэлементов, так что можно их есть просто для успокоения души, хотя наверное больше вреда чем пользы или покупать консервированные компоты или принимать витамины в таблетках, что конечно, не явяется заменой нормальным естественным витаминам) Очень обидно (

ТО, чего НЕ следует есть или пить на завтрак.

1. Свежевыжатые соки.
2. Белый хлеб с колбасой, ветчиной и прочими.
3. Очень жирные продукты.

Сергей

овсяная каша

Rycik

Приготовленный с душой.

Алексей Бодрый

овсянка с клубникой

Фаррух Юлдашев

Самые полезные завтраки
Завтракать нужно обязательно, говорят диетологи. Ведь потратив утром всего 15-20 минут, вы сделаете неоценимую услугу своему здоровью.

Вот версия десятки самых здоровых завтраков:

• Овсянка с черникой и миндалем. С точки зрения сбалансированного питания - это прекрасное начало дня. Добавьте в овсянку размороженную чернику, тертый миндаль, посыпьте все корицей и положите немного меда. Эти продукты богаты питательными веществами, протеином и клетчаткой.

• Сухие завтраки (мюсли или хрустящие хлопья) . Добавьте ягод, йогурта или молока, и полноценный завтрак готов!

• Яичница с зеленью или омлет с овощами. Этот завтрак походит для тех, кто любит утром сытно поесть. Кроме ощущения сытости, яйца обеспечат вас белком и витамином Е.

• Свежие ягоды, овсянка и йогурт. С помощью блендера смешиваем все ингредиенты и добавляем две чайные ложки масла льна.

• Фруктовый салат. Порежьте немного яблока, дыни, апельсина, груши, банана, добавьте винограда и ягод. Далее порезанные фрукты следует полить соком лимона и йогуртом. Очень вкусно и полезно.

• Питательный бутерброд из цельнозернового хлеба, листа салата, куриного мяса и нежирного твердого сыра.

• Творог и фрукты. К нежирному творогу добавьте по вкусу любых фруктов: подойдут яблоки, цитрусовые, ягоды.

• Гречневая каша с молоком. Гречка - прекрасный диетический продукт. Кроме того, она кладезь растительного белка и важных для нашего организма микроэлементов.

• Сытный салат из авокадо: нарезать пару плодов авокадо, добавить отварное яйцо и тертый сыр и не заправлять. Результат: много витаминов, калорийно и питательно.

• Смесь из половинки банана, трети большого яблока и столовой ложки овсяных хлопьев. Залить смесь 200-250г кефира.

Юра

Приготовленный любимым человеком

Татьяна Архипцева

Понятия не имею. Я всегда по утрам завтракаю кашей.

Алексей Симонов

Самый полезный завтрак - СЫТНЫЙ!

Мадина Мырзахметова

Овсянка с вареньем

Александр М

банановый коктейль)....