Настя Лощинина

Если посеять петунью в открытый грунт, когда зацветёт?

В2
Волчара 2010

петунию я сею на рассаду, махровая зацветает через 3 месяца, обычная через 2,5

Елена Печенина

ЮБК в 300 км от меня, но у нас в 2 раза теплее сейчас, да и летом там не так жарко как у нас. Некоторые говорили, что петуния самосевом очень хорошо всходит, но у меня ни разу не проросла. Сейчас быстрее черенками наверное получится

Анна Кириенко

Если посеять в грунт то ничего не выйдет Она очень долго входит и ее сорняки забьют

Екатерина Балашова

Сейчас посеять на улицу, то пока взойдет и от всходов до цветения около 3 месяцев в зависимости от сорта и погоды. К середине июля зацветет.
В принципе в грунт можно посеять, самосевом же растет. Но раз сейчас у вас еще снег лежит, то можно в парник на рассаду.

Андрей Полозов

месяца через 2, не раньше. Моя, посеянная в феврале, уже зацвела. ЕЕ через рассаду высаживат. В грунт- напрасная затея.

Марат Елемесов

Всей красоты уже не успеете увидеть. Купите взрослое растение и начеренкуйте.

Лискачев Дмитрий

ну, если взойдет, то месяца через 2=3 зацветет, при условии, что не погибнет при заморозках или вы живете на ЮБК?

Мария Дзиндзюра

Месяца через 3, т. е. в конце июля.