Варвара Серикова

Как пользоваться тюнером для гитары

Здравствуйте. У меня тюнер для акустической гитары eXe VGT-40R. Обьясните пожалуйста как при помощи таких тюнеров настраивать гитару.
Не подумайте что я такой глупый и ленился гуглить. Я загуглил.
ми-e
си-B
соль-G
ре-D
ля- A
ми-E

Я закрепляю тюнер на голову грифа, выбираю 440 гц и ставлю режим light. Но как бы я не крутил струны, не получается под данные букву их настроить, а если и получается, то звучат струны совершенно не правильно. Струны нейлоновые.
Будьте добры обьясните, может не так что-то делаю

хм акустический наверное. У меня не влезит в дырку он, никак не закрепить

У меня струнам уже месяца 3.
Разобрался, настроил.

Василий, тюнер улавливает вибрации, а не звук. Так бы он все звуки подряд ловил.

В общем поставил на 400 гц, настроил. Звучит как надо. Спасибо за советы

Дмитрий Сорокин

А что там за датчик? магнитный или акустический?
Не на голову грифа, а возле дыры в деке прикрепи его.

хм акустический наверное. У меня не влезит в дырку он, никак не закрепить

Если действительно акустический, то на голове грифа он "не слышит" струны, прилепите его рядом с дырой, там где место позволяет, но именно на деку!

Дмитрий Казаковцев

Возможно поможет. Просто, настройте в унисон и все.
http://gitarre.ru/nastroyka-6-ti-strunnoy-gitary-on-line

Костя П

440 герц это 5 лад первой струны нота ЛЯ (А) .
Если тюнер может показывать частоту, то соответственно для первой струны это будет нота МИ (Е) с более низким показателем частоты 300 с чем-то герц. + новые нейлоновые струны долгое время тянутся. Поэтому нормально их настроить можно будет только через пару дней.

Кристина Казанова

на Ютубе масса видеороликов по твоему вопросу.