Ириша Triniti

Как настроить гитару Honner HC 06? Тюнером я не умею пользоваться. Напишите как насьроить

Vadim

Научиться слышать ноту "ми" во второй октаве (т. е. первую струну).

Ма
Мария

самый простой способ - поднимаешь трубку стационарного телефона и слушаешь непрерывный сигнал - это сигнал частотой 440грц как раз нота ля. настраиваешь под нее первую струну ну а потом уже все остальные по правилам. можно просто скачать на телефон звук настроеной первой струны и под него настраивать. если честно то на слух это делается после приличного опыта игры, когда уже можно назвать себя профессионалом. так что не расстраивайтесь если не умеете этого. Удачи!

Олег Журавлев

Да в интернете куча информации по-этому поводу.

Анюта Бекасова

Посмотри статью вот тут: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=tuner1 - вроде очень понятно написано и сам тюнер есть. Думаю, компьютерный микрофончик у тебя есть? Тогда все будет ОК!
Думаю, это самый простой вариант для новичка.