Анатолий

Где получить паспорт пилигрима? если начинаешь путь в Сантиаго из Парижа.

Собераюсь совершить путешевствие по пути Св Якова из Парижа до Сантиаго Де Компостела.
Хотелось бы получить паспорт пилигрима не в Сэн Жен Пьер Де Порте, а с самого начала пути, т. е. в Париже.
Может кто чем полезным поделится?

Маргарита Кочерышкина

паспорт пилигрима можно получить по месту жительства. Обращаешься в Бюро и через несколько дней паспорт на руках.. . Или же в первом хостеле для пилигримов, в Париже определенно такие должны быть ну или по дороге встретится. И потом по дороге в этом паспорте отметки будут ставится. А в Сантьяго уже Свидетельство выдают.. . Путеводитель по любому надо при себе иметь...