@L
@ Lusi @

имеют ли прво родители заставлять учится на высшее 22 летнего парня?

Надежда Завгороднева

Не... Насилие - это плохо.. . Если умный - и сам будет учится.. . А тупорылого зачем заставлять? Поэтому тебя заставлять нельзя и незачем...

На
Наталья

Не, парень имеет право дворником работать!

Ульяна

советовать-да, но не заставлять.. хотя, своего ребенка я на аркане потащу в вуз, потому как считаю, что вышка должна быть обязательно..

Лилия

В 22 года надо бы его уже иметь...

Владимир Бычков

если такие вопросы 22 летний задает, то наверное родители должны заставлять его лет так до 30 все делать, а то толку не будет!

Елена Кушникова

Нет, конечно. Взрослый уже, сам решает, что ему нужно от жизни. А вот прекратить обеспечивать, кормить и пр. , если сын и не работает, и учиться не хочет (или работает, но денег хватает только на карманные расходы, но не на самообеспечение) - на это они имеют право.

Анюта Мамаева

Не имеют, но могут не содержать.

Жа
Жанна

Хотела бы я посмотреть, как родители ПРАКТИЧЕСКИ заставляют что-то делать здорового лба)) ) Мне любопытно)))

Ольга Осютина

Сам должен хотеть. Заставлять бесполезно.

Ольга Жигарева

Да, имеют. А тот, в свою очередь, имеет право отказаться и жить отдельно, по своему разумению и за личные средства. 🙂

Валерия Тимченко

Имеют! Они родители. А ты потом СПАСИБО скажешь!
Учись!

Александр Колыванов

Смешной вопрос. )
Он уже должен зарабатывать себе на жизнь и жить отдельно в таком возрасте, а не мучиться глупыми вопросами. )

Евгения Бойченко

Нет, обратись в милицию, или смени место жителства.

Dmitry I

Надо было раньше заставлять хорошо учиться в начальной школе. Какое уж тут высшее образование?...

Elena Agapova

а дальше заставят жениться и все по кругу.... научись принимать решения и сам строй свою жизнь

Ольга Петрова

А как заставляют?

Ви

Имеют конечно, но это ваш выбор и вам решать получать высшее в данный период времени или нет.

Света Гриценко

Юридического нет, а морального да.

Наталья Чельманова

если ты самостоятелен в финансовом плане и не зависишь от них - как они могут тебя заставить?

Рима Латыпова

Юридически -нет, конечно. Да и в моральном плане.. . тут парень должен сам решать чего он от жизни хочет, а не родители за него.

Татьяна

Права юридического не имеют. Просто хотят добра своему ребенку...

Юр
Юрий

тебе же это надо, уважаешь ли ты их. ?

Евгения Романова

Нет. Он дееспособен и родители идут лесом.