Татьяна Печавина

после покрытия бесцветным поулиритановым лаком (грунтовочный слой )паркета осталась видна шпаклевка можно ли что то здел

Вячеслав Павлов

нет, попробуйте затонировать предварительно

Jun

к сожалению, вы поторопились. Надо было либо покупать шпатлёвку под цвет паркета: дуб, клён, ясень... Либо по вашей шпатлёвке нанести специальные тонировки - их много в строительных магазинах, в цвет паркета. И лишь выровняв цвет- за 2-3 тонировки, покрывать лаком.. .
А теперь придётся или снимать лак циклёвкой.. . Или наносить 2 слоя цветного лака: сначала на швы, потом -на весь паркет...

Даня Криволапов

плюньте. Второй раз я делал так - взял краски и реально колеровал шпатлеку на блюдце под цвет досок или сучков, но все одно не угадал, доска меняет цвет от лака, а шпатлевка нет. А при старении доски ее цвет темнеет, а шпатлевка будет белыми пятнами. Фото фиговые - спят все уже, свет не зажгу. Брал пыль от шлифовки, но все одно - мимо.

Денис Mockba Оф. Стр.

может кто знает, стена покрыта акриловым лаком, и в дальнейшем на нее нужно нанести трафарет из шпаклевки. возможно ли это, и если да, то какую шпатлевку испорльзовать