Андрей Горбань

Чем можно лак для паркета развести? Есть олифа. Подойдёт?

Мария Таранова

Лаки бывают разные. Есть даже на водной основе. Если это масляный лак, то можно, но сохнуть будет до морковкина говения.
Выясни, какой лак и исходя из этого выбирай разбавитель.
Если это пентафталевый (алкидный) или масляный лак, можно использовать скипидар, уайт-спирит, если нитролак, то растворитель 646 - 648.
Если водный лак - то вода.
Вот, изучай.
http://www.ktovdome.ru/62/401/223/11452.html

Светлана Пронина

Если в химическом составе лака содержатся поливинилхлоридные смолы, то подойдёт Растворитель Р-4, он и в лаки добавляется и в краски. Это я здесь http://9715151.ru вычитала и умничаю) Кстати Вы тоже почитайте, там про лаки, краски и т. д. доходчиво объясняют.

Ма
Мария

Ещё туда бензинчику и мазута))

Галина Плёнсак

Олифой точно нельзя. Должен быть специальный растворитель. В интернете посмотрите.

E Кайрбек

Алкидный - уайт-спиритом (не более 10%).

Заир Абдуманап Уулу

Лак олифой???? да вы что!!!