Олеся Дыга

Можно ли развести натуральную олифу сольвентом, И чем вообще можно? Очень густая.

На этикетке написан бред какой то. "Развести при необходимости 10-12% растворителем (уайт- спиритом)" Как это разведённый растворитель 10-12% и чем его разводить, чтобы потом развести Олифу? Бред типа " Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтобы посмотреть, не оглянулся ли я , чтобы ..."

Андрей Крупенин

Можно сольвентом или скипидаром.

Ирина Солошенко

Имеется ввиду - развести на 10-12 % уайт-спиритом, т. е. 88-90% олифы и 10-12% уайт-спирита. А развести можно уайт-спиритом, сольвентом, скипидаром. Только лучше, всё-таки уайт-спиритом: сольвент очень токсичен, при работе с ним требуется интенсивное проветривание .

Марина Храброва

это вы читая-бредите ))
инструкция к олифе - значит олифу развести уйат спиритом порядка 12 % от объема олифы.
Че тут может быть непонятно ?
Слишком густую олифу - лучше выбросить.