Анатолий Степовой

Советуют проолифеть паркет перед покрытием его лаком. Что это даёт?

Алексей Попов

Имейте ввиду, олифа меняет оттенок древисины на темный

ОК
Ольга Крюкова

Геморрой на пару месяцев, хотя летом высохнет быстрее, ныне масляные лаки и пропитки уже мало кто использует

Дамира Мавлянова

Сцепление лака с древесиной. По олифе лакируют масляным лаком (не алкидным).

Гульсина Ашурова

будете иметь проблему и испорченный паркет.

Джамшед Носиров

И кто ж этот "умный" советчик - вредитель? )))

под паркетные лаки поверхности не олифят - сцепления нормального не будет.

вам что трудно погуглить: ремонт паркета своими руками, подготовка паркета к нанесению лака