Марина Авдеева

Кто начинал ходить в рпц и бросил? По какой причине?

Елена Сереброва

Я. Теперь захожу редко. Во главе РПЦ стоит такой человек, что расхотелось ходить.. . Когда славят Ельцина и ему подобных, я не могу с этим в Душе мириться и постепенно отошла от церкви (но не от Высших сил)

Сергей

Меня поначалу приобщили родители, но там я увидел только ритуалы, а не служение богу.

Оксана Третьюхина

Я раньше из любопытства ходил в церкви позырить внутреннее устройство храма божьего. Теперь можно не ходить, смотрю ТВ канал СПАС и ЛАД и всенощные бдения в прямом эфире.

Лёха

мало ли кто во главе чего стоит. это не повод, чтобы отвернуться от веры в Бога, в Добро, и перестать становиться лучше

Александр

Однажды, мой бывший шеф попросил, за оплату поехать на собрание христианской молодежи. Тогда создавалась некая политическая партия под название "Союз христианской молодежи" (не знаю существует ли она сейчас) . Из интереса, тем более за оплату я туда поехал.
После этого съезда, мы вернулись в свой город, где было еще не большое собрание по этому поводу. Поп, который толкал речь, заявил: "Мы должны бороться с сектами"... Когда прозвучали его слова, я подумал, что Иисус ни говорил бороться.. . Далее звучали слова патриотически настроенного священника рекламирующего православие и т. д.
Однако слова о борьбе произвели огромное впечатление, что собственно говоря и стало одной их основных причин, капитального не принимания православия.

Наталия Немировская

по причине нифига непонятости..

Марина Пучкова

По причине маловерия, а сторонние, видимые причины найти можно всегда.

Юля Климова

Странный вопрос. А что это такое "рпц"? такое впечатление, что не по-русски написано.