Евгений Воронцов

Что делать с паями смешанного ПИФа, погашать с большим убытком или подождать до лучших времен?

Паи покупались в период с 09.2006- 07.2008гг. на пике фондовых рынков, сейчас их стоимость значительно ниже.

Татьяна Архипцева

мдя уж, как же ты их до сих пор держишь? вероятность роста до тех же уровней крайне мал, я бы погасил с убытками

Ира Ситникова

Зависит от следуюших факторов: как динамика цен пая отразила восстановление рынка в 2009-2010 годах и как фонд вел себя за последние полгода.
Если был значительно хуже рынке, то нет смысла держать паи дальше - просто квалификация управляющих не позволит заработать.
Если примерно по рынку, или даже лучше рынка (снижается медленнее индекса, подрастает почти также) - то есть смысл и подождать.

Кирилл

А я для себя решила, что у них нет будущего.

Катя

разговоры на тему будущего рынка похожи на гадания на кофейной гуще, к сожалению. рынок ищет новые правила игры и сколько этот поиск будет продолжаться - непонятно. до сих пор российский рынок отыгрывал все кризисы за 5-7 лет. что будет в дальнейшем не известно никому.. .

Паранич Андрей
ФинСтарт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.finstart.ru