Сергей Концедалов

чем угольное покрытие лучше?

Мария Грибенко

Вы наверное имеете ввиду "углеродное покрытие"?
Да. Это сейчас самая модная фишка для посуды. Ответ тем, кто смеется над нанотехнологиями. Через годик, каждый наверное сможет опробовать у себя дома.. . Тем более в России сейчас уже многие выпускают сковородки с "углеродным покрытием", хотя и называют их, правда - "покрытие титан". Это от немцев пошло. Они первые начали выпускать, еще года три назад.. . Но только наши смогли разработать новые способы и методы нанесения.
А чем лучше?
Так в отличие от "тефлона" и широкоразрекламированного "керамического покрытия"(которое на деле в разы хуже тефлонового) , вы можете переворачивать готовящееся блюдо хоть стамеской. Ничего не повредится, не поцарапается и т. д. Т. е. "нано-чудо в каждый дом". Первые партии сковорд иот "Невы" стоили где-то около 2000 без крышки. Сейчас обещают. что новый завод под Питером, будет делать в разы дешевле. Посмотрим.. .
Но.. . Лично у меня вопрос экономический. если все будет так хорошо, фактически "вечная сковордка", то зачем она нужна производителю? Рано или поздно рынок все съест, и куда завод Чубайс сунет тогда? Подарит осовободившемуся Навальному? Здесь подвох какой-то.. .
Кстати. Читал. что сейчас космические спутники этим покрывают.
Так что тут уместен лозунг "Летающие кастрюли и сковородки в каждый дом! "

Юл
Юлия

Будешь на негру похожа, а их у нас мало. В дефиците будешь для модных тусовок. Покрывайся.