Наталья Иванникова

чем отличается рендер от конвертирования видео?

Ирина Мурлина

Рендеринг - это прорисовка (применяется в 3D изображениях) с использованием данных о многих факторах объектов и окружающих элементах - освещение, текстуры, положение в пространстве и т. д.
Конвертирование - перевод изображения из одного формата в другое.

Денис Питель

При рендере картинка генерируется что называется "из ничего", а при конвертировании только изменяется структура уже готового файла.