Ан
Анна

Если герпес НЕ в рецидивной форме (то есть никаких проявлений) , определится ли он в мазке на венерические заболевания?

У меня генитальный герпес, но сейчас нет никаких проявлений, если я сдам мазок на венерические заболевания, будет ли там определен герпес?

Людмила Савченко

Нет, вирус герпеса определяют по крови из вены и специальным анализом.

По мазку не определят.

Александр

не определиться, на то и называется рацидивная форма-ни признаков, ни тестов (((

Татьяна Лебедева

нет, в мазке не опреледелится, а вообще он не лечится, а только глушится, тоесть раз заболев им, он спустя какое-то время будет опять давать о себе знать