Желтеют листочки у комнатной розы

У меня две розы - одна из черенка укоренилась, вторую в горшке покупала. У обеих одна и та же беда - желтеют листики. При этом вылазят новые, покупная даже цветет. Т. е. как будто бы и не болеют. Насекомых нет. Листики просто желтеют и отваливаются, не засыхая, а как листопад осенью) ) Только вот год уже такая проблема. Надо с этим что-то делать или это нормально? Спасибо!

Юрий Жабров

Нижние листья любого комнатного растения со временем желтеют и опадают. Это нормальное явление. Если такое происходит одновременно с несколькими листочками, то возможной причиной может быть переувлажнение почвы, недостаток азота, слишком темное место или холодные сквозняки. Попробуйте поливать растение только тогда, когда земля подсохнет, мне кажется, что на снимке земля немного залита ...

Konstantin Malichenko

Всё нормально. Весна. Линяет она.

Роман Пушкин

Опрыскивайте листья каждый день, полив нужен из поддона. Может быть надо удобрение внести