Ма
Марина

уход за домашней розой. подарили летом розу, все нормально цветет, но почему- то листочки желтеют а потом отваливаются

Сергей

во-первых у розы могут таким образом сменяться листья.
во-вторых, она действительно часто страдает от паутинного клеща - если посмотреть на листик с обратной стороны, то он как будто мелкой пылью покрыт. Я избавляюсь от него очень простым способом: беру ножницы и обрезаю все листья вместе с веточками, на которых они растут. цветы в этом случае лучше тоже обрезать. Соответственно, весь мусор выбрасываю вместе с клещами. Полив как обычно: кстати, я розу поливаю почти каждый день, они не любят сухости, тогда клещ чаще заводится. А потом на розе вырастают новые здоровые листья. Не бойтесь повторять это по нескольку раз в год - розе это не вредно.

Элёр Баходиров

проверьте- нет ли на ней таких ма-а-леньких гадов
зовут- паутинный клещ
это почти смерть для розы

Эдвард Гладкий

Роза капризна.. она отцветает. потом листья.. вроде ей уже.. а она опять хорошо растёт.. Я уже с ней устала и опрыскивала витофермом, и пересаживала и в огород садила... Она вроде оживёт... расцветёт... и опять .Я думаю, что кроме клещей она больна у меня... Так, что вам удачи!!!!