Ле
Лена

сколько тут примерно цветов было использовано?

имеется ввиду те, которые смешали на палитре чтобы нанести на холст, а не исходники

Андрей

посмеялась, практически сползла пацстол

Не соблаговолите ли дать определение цвета?
Что для Вас один цвет? Красный-синий-зеленый. То что изготовители красок произвольно намешали, распихали по тюбикам и назвали художественно-замысловато?
Учитывая наличие 256 оттенков каждого из цветов палитры RGB оттенков получается 256х256х256 = 16777216 - но это если отличия цвета в единичку.. .
Человеческий не особо тренированный глаз допустим различает переходы в 5 единиц - получается уже проще, примерно 3,5 млн оттенков.
Теперь Вы предлагаете посидеть тут и посчитать оттенки который каждый из нас различает на фиговатом джипеге в силу своей испорченности и зависимости от настроек монитора

Muzaffar

3 основных, хз

К*
Катерина***** ***

три (не считая белого)