Татьяна Якубенко

Буквы на стиральной машине

Ребята подскажите пожалуйста что означают английские буквы А В С D F и т. д. на переключатели в стиральной машине електролюкс???

Ро
Роман

Согласно Директивам Комиссии Евросоюза по энергетике и транспорту у стиральных машин и всей другой бытовой техники должна быть этикетка энергоэффективности ЕС.

Для стиральных машин энергоэффективность вычислена используя хлопковый цикл при температуре 60 °C (140 °F) с максимальным заявленным весом белья (типично 6 кг) . Индекс эффективности использования энергии определяют в кВт · час на килограмм белья.

Наклейка на стиральной машине:

1 — тип изделия (стиральная машина) ;

2 — изготовитель или торговая марка;

3 — модель;

4 — класс энергопотребления от А до G;

5 — расход электроэнергии (за цикл стирки хлопковой ткани при 600С) , кВт ч. Здесь же указывается, что фактический расход энергии зависит от условий эксплуатации изделия;

6 — класс эффективности стирки от А до G;

7 — класс эффективности отжима от А до G;

8 — максимальная скорость вращения барабана при отжиме, об. /мин;

9 — номинальная загрузка барабана бельем (хлопок) , кг;

10 — потребление воды за цикл стирки, л;

11 — уровень шума при стирке, дБ (А) ;

12 — уровень шума при отжиме, дБ (А) .

Anna Berry

А руководство по эксплуатации посмотреть?

Вячеслав

начало выбор стирки

Бакмурат Сулайманов

Есть, просто их можно где то занова поставить?