Ванюшка

Все говорят, что коммунизм - очереди, талоны... и т. д? Очереди при Горбачёве начались.. . На Китай глянте. Чем он плох?

Ольга Таирова

А причём здесь Китай? - Политик, ты хренов...))

Димас

Сравнение уровня жизни СССР 1980х и США 2008г.
http://cccp.forblabla.com/blog/46031865184/Sravnenie-urovnya-zhizni-SSSR-1980h-i-SSHA-2008g?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43427518667&bpid=43427518667
В общем господа и не такой лапши на уши нам с вами навешают про голодный СССР
у них цель одна
стать господами над нами.. любыми путями... и решать за нас что где зачем. .
Вот и придумывают всякого рода ложь... Вот их идеология. .
Хочешь быть богатым -забудь про нищих... если у тебя бабло-то не один суд для тебя не страшен... за деньги можно сделать всё.ну а за большие... вообще беспредел.. или вы не живёте сегодня в России.. и не видите что происходит.

Valera Novikov

в китае хорошо.. . не желаете переехать? ))

Ищенко Алексей

Очереди при Горбачове начались?) ) Вот какие сказки теперь ходят в массах?) ) Ну ну) ) А то, что СССР в ПРИНЦИПЕ был страной очередей, как то уже и не вспоминается?

Лена Егорова

Ход Ваших мыслей иногда завораживает. Какой маразматик Вам сказал, что очереди при Горбачеве начались? Бедняга уже забыл...

Екатерина

В Китае уже тоже давно не социализм - осталась только внешняя атрибутика. В СССР не текли молочные реки с кисельными берегами - было и хорошее и плохое. Но даже самого разложившегося и проворовавшегося госслужащего СССР даже сравнивать смешно с современным российским чиновником. И еще.. . В СССР я с уверенностью смотрел в будущее, был спокоен за судьбу своих детей и гордился своей Родиной!

Ан
Андрей

Сейчас хочу купить мясо без очереди, а денег-то на мясо нет! ? При социализме все работали и голодных не было, в магазинах был широкий выбор продуктов питания и при том натуральных продуктов, а не напичканных химией, как сейчас при капитализме!

Сергей

Плох тем, что огромное количество китайцев сутками пашет на заводах ради чашки риса. + Так ли хороша страна, из которой люди массово эмигрируют, причем нелегально, причем в Россию?

Ва
Василий

Там не было коммунизма. Очереди так и есть при Горбатом начались (так люди рассказывают)

Евгения Асеева

Китай плох тем, что десятки миллионов жителей прозябают в нищете, практически все не имеют пенсионного обеспечения, современная медицина недоступна, миллионы людей покидают Китай в поисках лучшей жизни. ограничена свобода слова, печати, ограничен интернет.

Diana Adamiya

щас пробки, это гораздо хуже очередей

Роман Данилов

Работать нужно.

Анюточка

Нет разницы какая политика в стране всё происходит от того кто во главе этой политики. Нет у нас Коммунистов а жизнь не заблестела как хотелось . были коммунисты, жить было спокойней и надёжней, Очереди и талоны это признаки тупого руководства приведшие к кризису, он может быть не только при коммунистах к примеру в Америке до военное время, Германия 30 годы, и Россия сегодня народ немеет своего место нахождения, сплошная миграция в поисках лучшей жизни, работы, жилья, люди бегут из деревни, воры отнимают землю нанимают приезжих на этой земле работать за копейки из городов где закрыли предприятия валят в Москвы, в Питер кто работать, кто грабить работающих, а руководству до жопы, главное им доход с украденных у народа предприятий, и побольше

Евгений Сероглазый

Были и очереди. Талоны, вернее не талоны, а мне на ладошке номер писали, когда за хлебом с бабушкой в магазин ходили. Это при Хрущове, потом - да, некоторое время, уже после Хрущова, при Брежневе талоны на муку были. А в основном мы нормально жили, уверенно. Теперь про Китай. Там есть и большие-большие минусы. Пенсий нет. Медицина платная и т. д. . Там не все хорошо-то...

Лариса Рябичева

Во-первых - не коммунизм, а социализм. Во-вторых вся беда в том, что очереди и дефицит в СССР начались при Хрущёве, когда он начал рушить сталинский социализм, а китайцы (Мао) продолжили строить социализм именно сталинского типа...

Олеся Ткаченко

У меня ОТ РИСА - ЗАПОР...

Алексей Андреев

просто 50-летние и старше в интернете не тролят, молодые, кто ещё застал СССР, помнят горбачёвскую разруху, талоны, очереди и крах Великой страны

пс: а коммунизма в СССР и не было. Была коммунистическая партия, в стране был социализм, а это шаг к к построению процветающего коммунизма, так по крайней мере говорили коммунисты ссср

коммунизм - это была мечта КПСС, и народов социалистических стран, к которой СССР так и не пришёл

Df
Dfbnmmmm

в Китае не коммунизм. там смесь социализма с капитализмом.

Юрий Арсеньев

Вы в Китае видите только то, что Вам разрешают посмотреть. В Пекине да, может и все отлично, напоказ, как в СССР-овской столице было все, в стране все резко отличается

Олеся Молдавская

Там, однако фактический национализм. Китайцы не заявляли о построении коммунистического общества.

Максим Заводсков

Очереди и до Горбачёва были. И не маленькие. Не толкай фуфло.