Дашулька Щербатых

Если ко мне на улице без всяких причин подъехала полиция и просит сесть к ним в машину что мне делать?

Подъехали и без всяких причин просят документы, а потом сесть в их машину для поездки в участок и говорят если откажусь будут применять силу (хотя с документами всё норм).

Ан
Андрей

Вы имеете право попросить их представиться и объяснить причину задержания.. . Скорее всего, назовут какую-нибудь левую.. . Выполнить их требования все-таки придется, но при этом громко возмущаться Вам никто не запрещает.
Можете попробовать позвонить родным. Если не дают, а рядом есть знакомые - можете попросить их сообщить о факте задержания своим близким. Даже если просто случайные прохожие рядом имеются, то можете громко назвать номер телефона своих родных или друзей и попросить сообщить, что в таком то и таком то месте Вас без всякого на то основания задержал наряд полиции, а также звания, фамилии полицейских и номер машины.
Иногда это помогает...

Ир
Ирина

Попросить у них предъявить документы. Если покажут и всё окей. Значит садиться к ним ...А если нет, то валить от туда как можно быстрее

Айнагуль

Традиции! ВЧК-ОГПУ-НКВД-МВД и тд...

Евгения Романова

Хай с начала покажут свое удостоверение, а то что выходит, может купили форму за 500рублей на рынке? Если все в порядке, покажите свое удостоверение, но на твоем месте я бы сказал что с собой нет, так как если попросят проехать с ними, бежать нет смысла, документ твой у них. Я некогда не имел никаких дел с мусорами и не буду иметь!

Юл
Юлия

Выполнять все их требования. С милицией и патрулями не спорят.

Ма
Марина

Стреляйте на вскидку и бегите дворами.

Руслан

"Оказал сопротивление представителям правоохранительных органов! "
Это может усугубить твоё положение. В особенности, если "рыльце в пушку".
Михаил, см. выше, прав. Стоит взглянуть и запомнить фамилию хотя бы на одном удостоверении.

Ярик

и ты убежал, на бегу достал смартфон и написал этот вопрос? бегай ещё два дня, а потом звони президенту.

Дамира

Как им можно отказать.... мать их

Та
Татьяна

втопить в проходной двор.