Олег Журавлев

чем можно вывести краску с джинс?

Весна, на улице всё красят. Видимо не удачно где-то прислонилась и краска с забора оказалась на джинсах. А джинсы дорогие и любимые.

Людмила Крючкова

Спирт не поможет. Если слой краски толстый, то сначала поскрести чем-то типа ножа. Остальное попробовать удалить ацетоном или хотя бы жидкостью для снятия лака. Только проверьте, как цвет у ткани меняется (нга тряпочке или незаметном месте).

Ань Фыонг Фам

Для разных типов красок нужны разные растворители. . Боюсь, что придется покупать новые джинсы.

Кирилл Красноруженко

тут спирт затащит

Светлана Тимаева

попробуйте бензином потереть и сразу постирать в тёплой воде.

Самойлова

Ацетон или Уайт-спирит может помочь! а если не поможет, то выбросить и купить новые любимые джинцы )))

Серега Хасанов

Ножницами вырезать)) )

Юлия Дроздова

Такая же фигня)) ) Не в первый раз - удалить механически что возможно, остальное обычным подсолнечным маслом и щеткой затираем, затерли - сыпем соль и растираем (можно несколько раз) соль заберет излишки масла, потом застирываем само пятно от масла, можно просто порошком или моющим средством, лучше конечно пятновыводителем, но и он не всегда под рукой, после стираем как обычно. Сам недавно сел в краску в штроксовых штанах, штаны черные, краска оранжевая. Растворители могут навредить материи и пятно потом удалить не реально. Маслом же всегда мыл руки или еще че если красил и влез или заделался, снимает не хуже растворителя, нет запаха потом, нет раздражения.