Игорь

могут ли быть активные занятия сексом в 1 триместре причиной замершей беремености ?

Елена Коннова

активные занятие привели бы скорее к выкидышу... не думаю что это повлияло... значит у эмбриончика были какие то нарушения в развитии и поэтому беременность замерла, не отчаивайтесь! это не значит что и 2 будет развиваться по тому же сценарию...

Татьяна Быкова

Я всю беременность им активно занималась, либидо зашкаливало, ничего не замерзало, дочке уже 17-й год

Григорий Онищенко

Активные занятия сексом могут быть причиной выкидыша, с врачом проконсультируйтесь лучше.

Юлия Кутейникова

Смотря что понимать под словом "активные"?

Mashulya Podosinnikova

не знаю даже... всякое бывает... я например не могла сексом заним. ни актив. никаким... там все болело ..да и живот потом мешал...

Юля

из-за большого колличества оргазмов может быть выкидыш. в первом триместре рекомендуют меньше секса

Ксюша Архипова

причина замершей беременности: перенесенные в 1 триместре какие-то инфекционные заболевания, приём антибиотиков (не всех конечно) , гормональные нарушения (особенно вам нужно сдать анализ на определение прогестерона) , если у вас группа крови резус отрицательная (а в прошлом делали аборты) , возникли какие-то генетические сбои, что привело к гибели плода на ранних сроках, отслойка нормально расположенной плаценты (особенно если вы заметили какие-то мажущие выделения) .
А вот занятие сексом - не входит в группу риска именно по замершей беременности.

Огнёва Женя

активно лучше ненадо. замерания не знаю, а вот угроза выкидыша-легко! Замирание может вызвать что угодно!

Марина Денисёнок

выкидыша - да, у замершей Б. свои причины.

Яков

нет!

Костя

Вот некоторые не знают, а зачем-то отвечают. Конечно секс - это не причина. Ребёночек там ещё совсем крошечный и в свободном плавании, ему Ваш секс по барабану. Причины замершей беременности - это инфекции или паталогии развития плода, что-то не так пошло в формировании или изначальный хромосомный сбой. Такое бывает довольно часто, не расстраивайтесь.. . лучше когда такой плод сразу погибает, чем когда рождается больной. Так что продолжайте заниматься этим делом и беременнейте вновь, только сдайте сначала анализы на инфекции - хламидии, уреплазму, микоплазму и т. п. Вот на позднем сроке активный секс может вызывать родовую деятельность. Но лично я проверяла, было небольшое перенашивание, пробовали сексотерапию, чтоб вызвать родовую деятельность 🙂, не помогло. Роды начались тогда когда ребёнок посчитал нужным.