Kamila

Если с двухконтурного котла слить воду с системы, будет ли работать котёт и нагревать воду в душ ?

Александр Залога

Нет, нельзя. В прошлом году ставили доп. батареи, сливали воду из системы. Мастер велел полностью погасить котел. Трубочка с водой для душа проходит в котле в емкости с горячей водой, за счет этого вода в ней и подогревается. Когда Вы сливаете воду из системы, эта вода сливается тоже. Хотя, смотря какой у Вас котел. У нас-простейший АОГВК

Medina Samatova Samatova

Да будет, для этого и двухконтурный. Контур горячего водоснабжения не зависимый от отопления, только регулятор температуры отопления поставьте на "0".