Оксана Самойлова

Мысли, что я должна остаться одна, что обречена на одиночество... это что?

Я чувствую себя иногда ..одиночкой, что я должна ею остаться... оскорбления внешности в школе... оскорбления внешности от молодых людей... слышала в свой адрес и такое... " Я лучше буду жить один, чем с такой, как ты"..."ты не красивая"..."кому ты нужна"..и т. д. почему мне это говорят... сначала я расстраивалась.. потом плакала.. потом начинала злиться и мотать нервы специально.. со зла тем.. кто мне это говорил... пока они не уходили... как это остановить?... подскажите... просто я заметила когда мне человек (парень) говорит подобное тогда я начинаю злиться даже проклинать его.... мотать нервы ему ...появляется желание его морально уничтожить... я пробовала добром, но мне в лицо смеются... и опять злоба и мысли этого человека извести.. навредить.. я устала.. я хочу нормальную семью... любовь... я не хочу зла никому, но оно начинает от меня исходить когда меня оскорбляют... как это остановить?

Сергей Азаров

Перестать зависит от людей - вот хороший способ это остановить.

**
*елена* *фисташка*

Воспитанный человек никогда так не скажет. старайтесь свести до миниума общение с такими людьми. Кроме того вы мягкая и уступчивая, потому вам такие вещи говорят в лицо, Возьмите себя в руки и ответьте побными словами, беззапелиационным тоном.
Есть люди которым хорошо, когда другим плохо. Не ведитесь на это кино

Дашунька Свешникова

Все, с чем мы сталкиваемся в жизни есть отражение нашего внутреннего мира. Значит, где-то в глубине души вы действительно не чувствуете себя красивой.

Осознайте, что главное не черты лица, а красота души. Душа сияет и сверкает, когда наполнена любовью и добром, созидательными действиями.

Когда ваши глаза будут сиять от любви и счастья, все люди потянуться к вам. Когда вы признаете и познаете божественную суть внутри себя и начнете воспевать ее, то все будут восхищаться вашей красотой.

Только в состоянии истинной любви нет злобы. Если вы примите ответственность за те ситуации, что с вами происходят, осознаете, что вы сами выбрали пройти через них, то ваша душа получит необходимые зерна опыта и ситуация резко изменится.

Важно сместить акценты. Не обвиняйте других, а задайте вопрос себе: "Для чего нужна мне эта ситуация? Что мне необходимо в ней осознать? "

Когда придет осознание, то сразу станет легче. То, что осознанно - исчезает.

Не отвергайте ситуацию, а тотально проживите ее. Тотально прожив унижение, злобу, борьбу. И в один прекрасный момент все исчезнет и это перестанет вас трогать. Просто наберитесь мужества и проживите то, что дает вам жизнь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Lestrigon Lestrigon

Ни на чём не заклинивайтесь! Я, например, считаю вас очень симпатичной. В своё время моя лучшая подружка в школе посылала мне записки"А ты страшненькая" и проч... Позже я избавилась от этих установок. У меня есть своё мнение на всё.И относительно себя. Знаю, что кому-то могу нравиться, а кому-то нет. И это меня больше не беспокоит. И жизнь стала свободнее и ярче. И я в ней! )))

Рома Никитин

стоят дома высокие
в петле кривых дорог
в них комнаты просторные
в них кто то одинок

пускай же одиночество
останется судьбой
написано пророчество
написано тобой ...

Екатeрина Иванова

Можно превратить всю оставшуюся жизнь в месть врагам. Чтобы они страдали за все нанесенные оскорбления.

Или можно всех прощать, как будто это не суровая реальность, а жизнь на розовых облачках с пони и радугами )))

Андрей

Забей. К примеру, лично я всегда одинок, даже когда случается находиться в каких-либо компаниях. В моём случае, одиночество - это состояние духа, особенности внешности здесь не при чём. Прелесть одиночества в свободе от обязательств и взаимных долгов. Не впадай в депрессию, забей.

Андрей Аркадьев

У меня подружка была в молодости.
Черты лица не правильные, фигурка мальчишеская. А от кавалеров отбою не было. Как магнитом притягивала.
Она была такая весёлая, энергичная, спортивная! Рядом с ней невозможно было оставаться грустным, скучающим.
Конечно, она такой родилась, это дар, редкий человек.
Просто я хочу, чтоб вы поняли: не в красоте счастье.
Не некрасивость - причина вашего одиночества.

Светлана

я - в детстве испытывала то же самое, что и ты. В юности научилась пользоваться макияжем, носить одежду, которая украшает и стала красивой.... окружающие восхищаются.... (правда в душе до сих пор такое чувство, что всех обманываю- на самом деле я не красивая, просто макияж и одежда украшает и делает красивой ( хотя это и не так, но детские установки сильны ((
по существу- у тебя нормальная реакция на обидчиков, которые развлекаются за твой счет. если они нарываются- пусть и получают сдачи) Нужно так поставить - чтобы они уже сразу получали отпор при первых попытках. причем не истеричный, не с эмоциями (чтобы они не радовались - что тебя "довели") и со спокойным безразличием.
хочешь нормальную семью? конечно она у тебя будет, никуда не денется! ) Потому что ты нормальная симпатичная девчонка, просто изначально - с более мягким характером, вот на тебя и насели с издевательствами. ну вот таким образом тебя вселенная учит давать отпор.

Gulizar

это твоя установка внутренняя такая - а люди это чувствуют, а дураки еще и вслух озвучивают.
попробуй начать "новую жизнь" - поменяй кардинально имидж (это поможет психологически перестроиться) , поменяй тактику поведения - стремись стать хорошим другом, собеседником, а не возлюбленной. подружишься с парнями (станешь "своим пацаном" ) - много нового узнаешь) \)
но тут есть подводный камень: либо не воспринимают как женщину, либо дружат, тянут в постель - и только (продолжают дружить, тогда как девочка уже на что-то надеется) . много таких примеров знаю.. .
так что сохраняй достоинство. ты - человек! прежде всего. и достойна уважения.

и не паникуй (тебе что, уже 80?!? какая тоска в твоем возрасте?? ? потом смеяться будешь) . есть хорошие китайсткие пословицы:
сохраняй спокойствие: придет весна и цветы распустятся сами,
если в деше есть ветка, которая цветет, на нее обязательно сядет птица, которая поет
улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе)) )

pe
petrovalv

это невысыпание

Резо Шония

Возможно тебе такое говорят, потому что забавляет твоя реакция. Попробуй реагировать спокойнее с юмором, в общем не так как от тебя ожидают.

Настена

Героиню фильма "Красотка" - Джулию Робертс в детстве звали лягушкой за ее большой рот. Кинозвезда Барбара Стрейзанд (Смешная девчонка, Знакомство с Факерами) обладательница весьма внушительного носа. Кстати, как и главный персонаж пьесы Сирано де Бержерак. Оказывается, чтобы стать успешной и знаменитой внешность- не главное?

Елена Мурзова

Ты стремишься найти его, кто бы понял и того кого ты выбираешь, оказывается не таким понятливым как бы тебе хотелось, Расслабься, будь собой не пытайся стать лучше чем ты есть на самом деле, не пытайся кому то понравиться и тогда он сам тебя найдет!!!:)))