Людмила Фанасова

Подскажите кто законы хорошо знает?

Что если во время прохождения военной службы по призыву у военнослужащего умирает близкий человек в семье? Бабушка, дедушка, мама, папа или сестра или брат? И даётся ли вообще освобождение временное чтобы съездить и проститься с человеком? И если да то требуют ли потом отслужить сверхурочно те дни что отсутствовал во время службы?

Заранее благодарен за ответы и помощь 🙂

Сергей Опекунов

Дают отпуск на несколько дней, обычно это решают командиры, если померли родители, то дадут стопудова, на счет бабушек не знаю, , лично меня не отпустили. Законного требования отпускать в таких случаях нет, это все на усмотрения командования.
Отпуск отслуживать после окончания срока ненадо!

Т*
Татьяна ***

Дается внеочередной отпуск по уважительной причине. Сверхсрочно или дополнительно служить не нужно, этот отпуск входит в период службы.

Ульяна

Отпуск даётся, только если мама или папа! Если кто то другой, то- нет! Отслуживать не придётся, он защитывается в срок службы...

Валентина Саратцева

Если такое случилось в семье военнослужащего по призыву. то ему может быть предоставлен отпуск сроком до 10 дней. Срок отпуска засчитывается в срок службы. Но, нужно, чтобы в часть, обязательно, пришла телеграмма. официально заверенная врачом.

Настёна I-Am-Happy

Если отец или мать (т. т. т.) , обязательно дадут отпуск по личным обстоятельствам. По другим родственникам - на усмотрение командира части.

Роман Морозов

10 суток положено, с рапортом к командиру роты, тот ходатайствует далее.