Акбарали Хатамов

как научить лайку подовать голос. и подовать дичь?

Катерина

отдавать на натаску натасчику. .
а дичь вам лайка подавать не будет, это не апортировочная собака, она съест больше, чем принесет:)

Ел
Елена

Лайка потому лайка, что лает на дичь показывая где она. Для того чтобы вам приносили в руки нужна другая порода. Но попробовать стоит. Хотя врят ли донесет, на пол пути схавает.

Юлия

почаще выходить на природу, словесно наказать за срывы, и поощрять за правильные действия. собаки они сообразительные.