Александр Трахтибидох

Компьютер часто выключается сам

Что делать, если после включения компьютера через 5-20 минут он выключается сам? Я плохо разбираюсь в железе, прошу помочь и подсказать. Ибо еле вам пишу, пока он не выключится

Роман

Проверь вздутые конденсаторы на материнке и видяхе.

Ан
Андрей

Вероятно, срабатывает защита от перегрева. Выяснять, почему перегревается. Чистить.

Ольховский

перегрев однозначно, проверь прогой температуры

Бахадыр

новый покупай! даже если после починки он станет глючить и тупить! перед тем, как купишь новый, почитай отзывы и вообще все о нем!

Александр

Перегревается компьютер.
Его нужно охлаждать.

Serge

Это началось недавно, сколько лет ПК? Возможно неисправен блок питания, проверь все шлейфа, поставь АИДА64 проверь температуру, тест запусти, возможен перегрев. Если установлен ИБП возможно неисправны аккумуляторы. Могу много ещё причин написать. Вызови спеца и сервис центра.

Ми
Минин

греется и отключается

Ни
Никита

у меня тоже такая фигня. програмиста вызвала

Ravil

Проверка на вирусы
Чистка диска от мусора
Чистка реестра
Дефрагментация диска С
Дефрагментация реестра

Тимон

перегрев, варианты- сдох кулер или нужно почистить от пыли (снимаете крышку и пылесосите)