Ан
Анюта

какая диета нужна, если в почках песок?

D"
Dmitry ""

не та катиория вопрос

Яна

пивная и арбузная....

Андрей Мекаев

Да арбузы, травки мочегонные, и пить много чистой воды, например фьюджи итальянская вода выводит песок

Юлька Андреева

а у кого их нет. у меня камни. самое главное чтобы они сидели там и не трогались. особый диеты нет. кушай как японцы, наелся и не грамма больше. я свой рацион убавил вдвое, а до сих пор живой. и за место камней. песок.

Умка

Собери по осени семена дикой моркови и мяту. Сделай спиртовую настойку и капай каждый дени по 4-5 капель этой настойки под язык и пей горячий чай, не важно чёрный или зелйный с лимоном. Разобраться как выглядит дикая морковь просто, вот её фото в цветущем виде и когда созрели семена. У её цветка есть особый признак, в центре цветочной корзинки из белых цветочков всегда один чёрный.

Настойка семян дикой моркови с мятой растворяет песок и камни в почках.

Наталья Кирсанова

Уролесан нужно

Сергей Сенченко

при мочекаменной болезни (или моче-кислый диатез) особой диеты нет. надо знать какой у Вас песок. Оксолаты, ураты и проч. Ураты неплохо растворяются. Обычно уролосан. С оксолатами хуже. Обычно рекомендуют три года подряд ездить на курорт пить воду. В России рекомендуют Железноводск. там Смирновская вода. Из ближнего зарубежья очень показан Трускавец. Там Навтуся Кстати, он не дорогой и вода очень помогает. И еще совет. проверьте щитовидку. Есть мнение, что выпивая по половине стакана светлого пива, Вы тоже чистите почки

Татьяна Бужак

Сначала нужны анализы.
И только потом (!!!!) решаете вопрос о питании и тем более - о лечебных мероприятиях, травках и прочих арбузных диетах.
Немало пациентов с мочекаменной или с "песком" при неумелом самолечении оказываются в больнице с острым состояние, требующим хирургического вмешательства.
Универсального рецепта от песка" или "от почек" - НЕ существует!!!