Ольга

как оплачивается материнский капитал, если 4 ребенок и ожидается двойня

Игорь Грачев

Маткапитал выплачивается только раз. Но на другого ребенка вы можете получить региональный маткапитал, если он в вашем регионе есть

Татьяна Сокальская

Поздравляю! Желаю удачных родов. Здоровья вам и малышам.. Материнский капитал получите на каждого родившегося ребенка.

Андрей Николаевич

Бабушка, Вы не правы!
Многие семьи полагают, что материнский капитал за двойню государство дает в двойном размере. Но это не так, к сожалению. Каждая женщина имеет право только один раз получить помощь от государства в виде семейного капитала при рождении второго или последующих детей. При этом не важно, когда родится второй (или последующий) ребенок – после первого или одновременно с ним. Если в семье родилась двойня, или семья решила усыновить двойню, то капитал можно оформить на любого из детей, то есть не обязательно учитывать очередность их рождения и время появления на свет. То же самое касается семей, в которых появилась тройня.

Сергей

Точно так же как и на второго, то, есть сумма не зависит от количества рождённых детей после первого

Zha

Если вы еще не получали, то получите, как и все. Увы, на двойню прибавок не дают. Поздравляю.