Дмитрий Петров

Можно ли уехать в Украину чтобы не служить в Армии?

Есть дом в Украине, можно ли туда уехать жить, чтобы не служить в армии?

Н К

Значит в Украине сразу пойдешь в армию!

Pa
Pavel

Конечно можно! Военкомат приглашает на службу по месту прописки, присылая повестку. Если вы там не проживаете, то военкомат никак вас не примет! Штатных сыщиков, следователей, пограничников и т. д. у военкомата нет! Уж темболее на территории другого государства у него ваааще нет никаких полномочий.

п. с. Вааще скрываться в другой стране от армии это круто! У вас большое будующее с таким подходом к плевым мелочам.

Олег Тарураев

Ты можешь ехать хоть в Папуа-Новую Гвинею, но до исполнения 27 лет что бы своего трусливого носа в Россию не показывал. Только перед отъездом не забудь сняться с воинского учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев. В этом случае со стороны военкомата к тебе никаких претензий не будет.