Надя Чигринова

Не работает вентилятор на ВАЗ 2111

У меня Ваз2111,машина нагревается до красной отметки, но вентилятор не включается! Датчик рабочий, патрубки менял, радиатор новый, реле новая! есть подозрение, что сам вентилятор барахлит, но вчера заметил, что патрубок ведущий к термостату сжался! Поэтому предположил, что дело в нем! Вот сам вопрос, как вообще его менять? есть ли какие-то ньюансы? и вообще обязательно ли новый сразу ставить, слышал, что на русских даже достаточно разобрать его и собрать?! правда ли? И есть ли у вас еще какие-то предположения, по поводу вентилятора? Зараннее спасибо!

Елена Терентьева

проверь его полярность неимеет значения скинь клемы одну с датчика а другую с реле или просто отсоедени вентилятор и подключи его напрямую к акамулятору если закарсулит значит рабочий если нет то сгорела обмотка статора или ротора менять тогда надо когда клемы будеш от вентилятора кидать снеми с плюса клемму на машине и зажигание не включай а вентилятор можешь купить и два если у тебя жаркий климат где ты живешь от шнивы шовролют только прейдется поставить их спереди радиатора и повозится с креплениями есть и много других вариантов да заодно и и радиатор снеми промой на мойке снаруже и снутри с шампунем только ненадо подключать радиатор к бешенному давлению а то его и порвать может смотря какой он у вас медный или китайской говномецин