Александр Абросимов

От чего зависят цены на золото, и как их спрогнозировать? От чего зависят цены на золото, и как их спрогнозировать?

Альбина Гасиева

Зависит от договоренностей ...даже страшно говорить.. .Ротшильдов, Морганов и проч.
Как спрогнозировать - ну вы поняли.. .
Выходные, отдохните, посмотрите познавательный мультик на тему http://youtu.be/NdypvlzUTz8

Елена Гладких

Согласен с предыдущим ответом. Управляют ценами на золото крупные спекулянты.
Спрогнозировать можно только имея доступ к их закрытым и тайным переговорам.
Им и только им выгодны как падения, так и взлеты. Конечно они о них знают заранее. Но вот в фамилиях, перечисленных в предыдущем ответе, я сомневаюсь. Это фамилии прошлого.

Ольга Мацукевич

Надо изучить 2 предмета: фундаментальный анализ и технический анализ.
И всё будете знать о причинах изменения цен и их прогнозе.
Удачи!