Ангелина Комбарова

Скажите ловить с лодки сейчас запрещено? И какое за это наказание могут ли отнять лодку?

и с кокого числа и по какое этот запрет?

Сергей Пируев

Лови спокойно на удочку с одним крючком, если это не место нерестилища. Запрет только на выход в озеро на моторе. На вёслах можешь ползать где угодно.
Даже если и заплывёшь в запретзону-лодку не отнимут. Выпишут штраф 500-1000 р
Если будешь браконьерить, то лодку могут изъять, как орудие лова.

Н*
Надежда *

Изъять не могут ( только орудия браконьерства) , но статья наказания если лодка с мотором- . значительно суровее.