Ирина Карпова

с какого числа можно ловить рыбу с лодки в Смленской обл в 2013г

Людочка Гончаренко

На территории Смоленской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;
с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;
с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;

То есть с 16-ого июня можно с лодки.