Александр C

как бороться со мхами в огороде

Юрий Никулин

счесывать мох граблями веерными лучше и известью пушенкой посыпать, землю, в соответствии с таблицей (разведения извести) , это кислая земля, рододендроны, голубика и верески хорошо зато расти на кислой почве будут!

Мария Рам

Опрыскать железным купоросом ранней весной или поздней осенью, через месяц сгрести и выбросить. Уменьшить влажность и кислотность почвы, улучшить освещение.

Be

мхи произрастают на постоянно малоосвещаемой и малопродуваевой территории. На открытой и хорошо освещаемой почве их практически не бывает. Из этого очень просто сделать выбор.

Миша Ганьшин

Повышение pH почвы при помощи золы, доломитовой муки, извести, регулярно вносить удобрения.

Ирина Дроздова

Сделайте известковое молоко и пролейте.