Варвара Серикова

Какие достижения человечества нанесли самый серьезный вред экологии?

Я назову два: полиэтилен - загрязняющий воды мирового океана, и хим. удобрения, наносящие вред природе и земле.

Аэрокосмическая отрасль - загрязнение воздуха и озонового слоя в стратосфере

Андрей Неклюдов

Создание атомной и водородных бомб. Такое моё мнение.

Анна Туралина

Электричество, куча станций с огромным выбросом газов в атмосферу, ГЭС меняющие биосистемы на водоёмах.

Аскольд Смачный

Добыча нефти, её транспортировка и крекинг (перегонка в топливо)

Ольга Лифатова

Бздёх (он же пук)

Дмитрий

радиация на атомных станциях--аварии. Разлив нефти в Мексиканском заливе-- остановка теплого течения Гольфстрим. Не говоря уже про выбросы с предприятий углек. газ --парниковый эффект, уже тают льды в Арктике. Хвостами с предприятий засоряется земля, гибнет лес, изменяется химич. состав воды в озерах.

An
Anton

Химическое оружие. Сколько тысяч бочек находятся на дне Балтики. Они скоро аукнутся всей Европе. Использование ядерных реакторов и как следствие отходы ядерного топлива.

Екатерина

Изобретение автомобиля.

Степанов

Изобретение огнестрельного оружия.

Ал
Александр

Нефть и газ....