Екатерина Лубенникова

растерянность на работе

здрасти ребята, мне нужно ваша помош, но заранее должен предупредит вас и извенится за мои транслит и што я НЕ русски, и пишу через "транслит" поеотму мягко сказат с граматикои уменя бдует не очен... .
так тепер вот такои вопрос:
я студент юридичесского факултета удачно проучив почти 4 года, вот тепер попал в городскои суд на стажировке, ну тут уменя одна болшая проблема, почемута я себя веду ОЧЕН расстеренно, и немножко ГЛУПО. . вот уже почти 3 неделя прошла но адаптацию я всётеки досихпор не прашол. я не люблю говорит про свою положителнуу черту, скажу так меня нелзя назват глупыи, всё освоиваю достатачна быстра, 1-2 раза прочёл и запомнил на всю жизн, уровен IQ в средном 94-105 ну вот кодга на работе просят сделат ЕЛЕМЕНТАРНые (вот совсем елементарние котори даже любои нчеловек выполнит) веши я сразу словна вырубаюс.... да и должен сказат некодга я негде НЕ работал.. . проста учился и заниамлся споротм.. .
ПОЖАЛУСТА помагите советами кто с таким сталкивался или чо за синдром такои. . как с таким боротся вообшем любая подсказка, помош приветствуется. .

и извинтие ешё раз мои "транслит "

Анастасия Лень

у всех адаптация по разному проходит.. . я уже 4 месяца проработала и то до сих пор туплю иногда на простых заданиях, хотя тоже неглупая) ) это пройдет, не парься. Просто расслабься и представь, что ты там проработал лет 5 уже и все тебе знакомо и легко. самовнушение большая штука!!!

To
Tony

Лет семь-восемь назад я сменил работу. И буквально сразу, даже толком не войдя в курс дела, стал ощущать на себе «пристальное внимание» заместителя руководителя, пользовавшегося в коллективе заметным влиянием и властью. И то ему не так, и это не сяк. Не то место мое он кому другому планировал, а может я просто «рылом не вышел» - до сих пор точно не знаю, что же послужило поводом. Поразмыслив, я подработал ситуацию, изменил в своем поведении кое-какие нюансы, и все стало на свои места. Придирки и нервотрепка прекратились, а постепенно я вообще стал пользоваться доверием и уважением прежнего «врага» и даже «пробился в передовики» . Все бы ничего, разное бывает на стадии вливания в незнакомый коллектив. Но наличие в характере моего нового покровителя некоторых черточек позволяло сделать вывод, что пожар не затушен, и под толстым слоем пепла тлеют зловещие красные угольки. Так оно и случилось. Через несколько лет ситуация повторилась. В точном соответствии с уже изученным мной шаблоном придирки посыпались как из рога изобилия, образ передовика и трудяги быстро разрушился, доверие и уважение закончились. Правда, к тому времени я был в коллективе уже не новичок, да и проблема рассосалась практически без моего участия: бывший «друг» , в одночасье снова ставший «врагом» , сам оказался в сложной ситуации и ему стало просто не до меня. В подобной ситуации побывали многие тысячи людей. Она называется психологической травлей. Ее оттенки - буллинг (от английского bully - хулиган, драчун) , или индивидуальный прессинг, исходящий от одного лица, и моббинг (mob - толпа) - агрессивное поведение группы лиц. Арсенал оружия эмоциональных террористов широк, но однообразен.