Алексей

Кaк подaть искoвое заявление в суд о принудительнoй продаже или обмене жилья?

Андрей Способин

просто так требовать продажу нельзя - это право собственника: продавать или не продавать.

есть случаи, когда такое требование возможно, например, в случае незначительной доли, ч. 4 ст. 252 гк рф

Александр Новиков

нельзя принудить продать

Юлия Морозова

Лично или через представителя, по почте, в соответствие со ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Владимир Колесникович

Такой иск лучше не подавать. Суд не может принудить продать или обменять жилье. Откажут 100%.