Катя Боровкова

Русский язык, помогите пожалуйста ^_^

Нужно исправить ошибки в предложениях, а именно, поставить в нужную форму )
Сейчас у нас дополнительно подготавливаются к переходу на скоростные режимы несколько фрезерных станков.

Общество друзей музыки совместно с радиостанцией организовали передачу произведений современных композиторов.

В прошлом году переподготовку на учительских курсах прошли пятьдесят один человек.

Каждая ветка, каждый куст и каждая травинка прощаются со мной.

Художник с обступившими его учениками ходили по мастерской.

Пол-арбуза, как дети догадались, были отложены для них.

Выставка-просмотр декоративных тканей открыт ежедневно.

Я и мои друзья, которые вам помогали, окажут вам помощь и на этот раз.

Ряд новых железобетонных конструкций применено на стройке.

Марина Неткачева

Сейчас у нас дополнительно подготавливаются к переходу на скоростной режим несколько фрезерных станков.

Общество друзей музыки совместно с радиостанцией организовало передачу произведений современных композиторов.

В прошлом году переподготовку на учительских курсах прошел пятьдесят один человек.

Каждая ветка, каждый куст и каждая травинка прощается со мной.

Художник с обступившими его учениками ходил по мастерской.

Пол-арбуза, как дети догадались, было отложено для них.

Выставка-просмотр декоративных тканей открыта ежедневно.

Я и мои друзья, которые вам помогали, окажут помощь и на этот раз.

Ряд новых железобетонных конструкций применены на стройке