Елена Сафарова

Помогите пожалуйста по русским языком )))

В каком ряду в каком случаи пропущена одна и та же буква ?
1) Подч... ркивать, пятач... к
2) Фасолевый стрюч... к, он не лж... т
3) Факел зажж... н, громкий ш... пот.
4) укрыть плащ... м, деш... вые продукты.

В каком предложении на месте пропуска пишется буква И ?
1) Центральные органы власти в вашем случае н.. . при чем, виноваты местные чиновники.
2) Многое по лености писцом было изложено путано и даже и.. . так, как было на самом деле.
3) Какие только выгоды н.. . сулил губернатор морякам за помощь!
4) Спутники капитана Лаперуза н.. . раз оказывались перед лицом гибели, они не привыкли отступать в трудных ситуациях.

Андрей Пронин

3) Факел зажж... н, громкий ш... пот - Е

1) Центральные органы власти в вашем случае н.. . при чем, виноваты местные чиновники.

@L
@ Lusi @

1) ПодчЁркивать, пятачОк
2) Фасолевый стручОк, он не лжЁт
3) Факел зажжЁн, громкий шЁпот.
4) укрыть плащОм, дешЁвые продукты

в 3 повтораются

1 предложение

Толик Грибенников

Кариша Маяча на ответахУченик (95)
Открыт: 2 минуты назад
Подарить стикер! NEW

Помогите пожалуйста по русским языком )))

В каком ряду в каком случаи пропущена одна и та же буква ?
1) Подчёркивать, пятачок
2) Фасолевый стрючок, он не лжёт
3) Факел зажжён, громкий шёпот.
4) укрыть плащём, дешёвые продукты.

В каком предложении на месте пропуска пишется буква И ?
1) Центральные органы власти в вашем случае не. . при чем, виноваты местные чиновники.
2) Многое по лености писцом было изложено путано и даже и.. не так, как было на самом деле.
3) Какие только выгоды ни.. . сулил губернатор морякам за помощь!
4) Спутники капитана Лаперуза не.. . раз оказывались перед лицом гибели, они не привыкли отступать в трудных ситуациях.
вроде так. сам писатель - делаю ошибки.. . иногда.

Наталия Касьяник

Ответов уже вроде много надавали, но свои 5 копеек не могу не вставить
"Помогите пожалуйста по русским языком" - Помощи и правда нужна)))