Дмитрий Хрюстов

лаймовй пирог переводится как key lime pie, почему не просто Lime pie??

причем тут вообще key?

Светлана Щипкова

Флорида-Кис (англ. Florida Keys) - это архипелаг на юго-восточном побережье США, штат Флорида. Название острова дало имя одному из сортов лаймов (англ. Key Lime), растущего там, который, в свою очередь, дал название лаймовому пирогу (англ. Key Lime Pie).

Отсюда и Key...

Вениамин

почему нет, он так как второй вариант тоже переводится