Denis Vakylenko

вопрос про Разумных и Умных

я тут проанализоравал и выявил что Разумным никогда не превзойти Умным, хочу спросить так ли это? УМные идут и делают пока Разумные Анализируют думают для чего это все зачем итд, а умные уже сделали и все и у них это есть, пока те думащие думают как это сделать итд, так?

Алексей Кеепер

Логикой жизнь не понять - грубый инструмент

Ирина Архипова

"Чтобы говорить с умом, нужно опираться на всеобщее, -Гераклит (" О Природе")..,-Мудрость же "мудрого" и, стало быть, и мудреца в едином "всё знать",т е, обладании таким знанием, усвоив которое, можно управлять решительно всеми вещами"..

--
ВсеОбщее-РАЗУМ
!!

...
многоумность и многознание не одно и тоже.. но в ОДНОМ (--ЕДИНОМ!!), --ступени

Диана Сердюк

Дело в том, что разум без ума не бывает и наоборот, поэтому, развитие идет всегда гармонично и параллельно. Ум человеку и дан для анализа, принятия и обработки новой информации. Разум вытаскивает из подсознания-библиотеки прошлого информацию, опыт прошлых воплощений в реальную среду. Но опять же ум ее обрабатывает и пускает в дело. Ну и как одно без другого будет работать?

Евгений

пока умные делают, разумные поймут что это можно было не делать. о_0 так ?

.. результат всё равно тот же..

Лариса Багаева

Умный только знает, разумный это воплощает в жизнь.

Алексей Попов

Горе от Ума

Умные решения на 95% путь ошибок,
ошибки и их преодоление, и новые ошибки, цикл

Мудрец же на 95% путь истины, сразу выбирает верное решение и избегает массы ошибочных решений

Особый класс Дураки, у них ума децл, зато ВЕЗЕНИЕ есть
задача дурака, поймав шанс везения - проехаться на нем,
и дурак обгонит массу умных

пример из сказки
Было у отца три сыны, два умных и один дурак.
так дураку свезло
а умные так и остались умными