Антон Бирюков

Как лечить тахикардию

Кобра Наталья @-@-@ К

ПРИЧИНЫ ТАХИКАРДИИ Тахикардия может возникнуть вследствие самых различных причин. Как мы отметили, она может возникнуть как нормальное явление, вызванное ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ и ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ, повышением температуры тела, курением или употреблением алкоголя.
Также учащение сердцебиения наблюдается в ситуации, когда ПОНИЖАЕТСЯ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, что может произойти, например, при кровотечении, понижение уровня гемоглобина (анемия) относится к дополнительному фактору, его провоцирующему.
Не исключается учащение сердцебиения и при наличии гнойной инфекции, а также при злокачественных опухолях, ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ определенных ЛЕКАРСТВ, как побочное явление и как следствие НАРУШЕНИЯ функций в работе ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
И, наконец, существует отдельная группа тахикардий, в качестве причин возникновения которых служит сама сердечная мышца либо нарушения, актуальные для системы электрической проводимости, характерной для работы сердца.

СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ Тахикардия в целом характеризуется яркой выраженностью симптомов. В числе основных из них принято выделять следующие:
*Резкое учащение в ритмах сердцебиения приступообразного характера;
*Общая слабость;
*Приступы головокружения;
*Наплыв дурноты, ощущение частичной нехватки воздуха;
*Потемнение в глазах, провоцируемое нарушением в кровоснабжении мозга;
* Одышка;
*Появление болей в области сердца, груди;
*Ощущение скорой потери сознания.

Обращение к специалисту требуется лишь при сопровождении тахикардии тошнотой (в т. ч. и рвотой), что является прямым свидетельством наличия того или иного сердечного заболевания. В остальных же ситуациях при усилении сердцебиения достаточно прилечь на некоторое время и расслабиться.

Источник материала: http ://simptomer.ru/bolezni/serdtse-i-sosudy/17-takhikardiya-simptomy

Алена Руденко

обратитесь к кардиологу или тому врачу, который установил что у вас тахикардия

Елена Емельянова

Если при беременности то честно, незнаю как! Я пью валерианку, но толку... чё то никакого. Обошла всех врачей, так что даже незнаю, после родов надеюсь пройдет. А вот если у вас не от беременности, то советую идти к терапевту, пусть направит к врачам к кардиологу, эндокринолог, от премии еше тахикардия может быть. Сдайте все анализы и на гормоны тоже.

Евгений Кудряшов

Тахикардия-это не болезнь, это симптом какого-либо заболевания. Его и нужно лечить.

Constantine Kudryavtsev

Моя жена после беременности долго страдала приступами тахикардии, пока не нашла эту статью serdce.guru/puls/120-130-udarov-v-minutu/ там очень дельные рекомендации, ей они хорошо помогли.