Анастасия Сидельская

Лечится ли тахикардия?

Маргарита Алексеева

Курение 100% вызывает тахикардию, суживает сосуды и повышает давление. Немедленно бросайте курить!! ! Тогда и тахикардия исчезнет.

Сергей Машковский

Лечение тахикардии зависит от причин развития и ее конкретного типа. В ряде ситуаций никакого лечения не требуется — достаточно просто успокоиться, отдохнуть, сменить образ жизни и т. д. Иногда требуется медикаментозное лечение, но решить вопрос о необходимости назначения препаратов может только врач после соответствующего обследования. Возникновение тахикардии без видимой причины должно быть поводом для незамедлительного обращения к врачу.

На
Наталья

Да если травами, но там сразу по несколько входит. А также упражнения на дыхание и йога. УПР могу дать.