Мария Агамалян

как заставить ребенка одеться?

ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ОДЕВАТЬ???? ОРЕТ ДУРНИНОЙ. дома прохладно. руки ледяные ноги ледяные. икает уже 2 часа. но стоит что то одеть орет как резаная. дочке 1.7. 2 ой день не дает на себя ничего одеть. Раньше такого не было. даже погулять сходить не можем. Все убеждения типа нельзя ходить голяком, холодно заболеешь, и прочее не действует.

Николай Жабко

НЕ бойтесь приложить усилия и одеть. До трех лет убеждения не нужны. Ребенок хочет захватить власть над вами, как это нелепо ни звучит, но вы должны проявить твердость с любовью. Или вам придется плясать под ее дудку.

Александр Лушников

может что то в одежде тревожит. что то колит или синтетика. колит или трет. дело скорее всего в одежде, а не в ребенке.

Александр Зубряков

Включите обогреватель и пусть ходит раздетая. У нас зимой около 18 и ребёнок с удовольствием в одних трусах бегает и не жалуется.