Сергей Денисов

Как заставить замолчать ребенка?

Ребенку 2,5 месяца, постоянно капризничает и просится на руки, чем больше берем, тем сильнее и громче ор, ути-пути с погремушками не помогают, соски тоже. Ничего не болит, сытая, видно - что просто ТРЕБУЕТ, помолчит немного и начинается снова. Скажите, кто знает как успокаивать?

Анастасия Шенц

ну это же ребёнок! ему НУЖНО постоянно чувствовать тепло матери. он совсем ещё крошка. на руках он чувствует защищённость.
понимаю, тяжело, проходили.. .
ну а что поделать? просите бабушек/дедушек и других родственников (если таковые имеются поблизости) повозиться с ребёнком, пока своими делами заняты. только не оставляйте крошку одного надрываться в кроватке! в 2,5 месяца это не ТРЕБОВАНИЕ и не каприз ребёнка, а ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность в материнском тепле. она ему как воздух и молоко нужна. ребёнок ещё не понимает и не может требовать в таком возрасте. в пол года -да, но не в 2,5 месяца.
может колики мучают?

Людмила Дозорцева

Вообще-то в это время могут быть проблемы с животом - газы мучают. Либо голодная. Но если вы уверены, то дело не в еде, а в руках, то отучите. Э
Это легко в таком возрасте. Не берите на руки и все. Поорет минут 15 и заснет, а через сутки вообще не вспомнит, что на руках была. Если, конечно, не начнете опять ее постоянно таскать. Спит пусть больше в коляске на свежем воздухе.

Светлана Иванушкина

Ребенок просто так не кричит, плачем он добивается удовлетворения своих потребностей. В данном случае ребенку не хватает общения, телесного контакта. Когда-то давно ребенок понял, что стоит поднять писк, мама тут же подбежит и возьмет на ручки, эта схема работает и теперь. Почему теперь она должна прекращать плакать? Надо перестать потокать. Ребенок должен понять, что теперь, если он кричит, мама на него не обращает внимания (если больше конечно ничего ребенку не требуется, помимо внимания), а обращает только тогда, когда он наоборот спокойно играет с игрушками, не плачет, смотрит мультик. Надо "закрепить" в сознании ребенка, что мама уделяет внимание тогда, когда он "хороший".

Дима Коломойцев

Пнуть легонько

Svetlana Starikova

Бабушке сплавить на пару недель.

Дмитрий Кузьмин

А папа есть? Она что его слова на слушается? Пусть поорёт. Ребёнко должен понимать, что не всё, что хочется - можно. Месяц - два поорёт и поймёт. Ути-путями не поможешь, когда нужно просто воспитать по уму

Сергей Голдырев

НУ.... можно пофыркать губами как лошадь

Валерия Боровикова

Я носила на руках столько сколько просил. И не оставляла кричащего лежать. Не такой уж тяжелій ребенок, чтобы не носить его на руках. А как сам ходить начнет, на руки проситься так часто не будет

Ольга Егорова

Моя тоже ручная, до сих пор ношу (4 года) , но уже не так часто

Ол
Олеся

Если ребёнок сыт и здоров, то просто требует общения! Слышали про явление ГОСПИТАЛИЗМА? Это вот об этом. Иногда и смертельный исход.

Anna Anna

у меня сын такой же я с ним вместе все по дому делаю например я пыль вытираю и ему салфет так и спасаюсь))) )

Светлана Ананич

Ткнуть вилкой или ножом, желательно раскаленным