Ирина Семочкина

можно ли кормить прыткую ящерицу мотылем и появятся ли мухи из купленных опарышей?

Ал
Алена

1. Нет, мотыль неподходящий корм для прыткой ящерицы, слищком мало пителен Лучше кормит сверчками, тараканами (мраморными, туркестанскими (блатта латералис)) . Как временный или дополнительный корм подходят личинки мучного хрущика или зофобаса.
2. Да, из опарышей в тепле со временем образуется пуппарий, из которого потом входит муха. Такие молодые мухи тоже хороший корм для прыткой ящерицы (опарыши не очень хороши, слишком жирные).

Vlad Kokorin

из опарышей да если подержать в тепле появится кокон а потом муха