Андрей Петухов

Проблема с кулером ноутбука

При включении ноута кулер работает в пассивном режиме, что необычно (насколько я помню кулеры ноутбука всегда работают в активном режиме) . Из-за этого часто возникают перегревы и собсно ребуты. с чем может быть связано и как исправить? BIOS смотрел. На матери все норм. От пыли чистил. Термопаста керамическая, а следовательно не снимается.

Мария Романова

Как кулер может работать в пассивном режиме? система охлаждения тогда уж.
кулер не крутится получается?